Соседи, объединяемся для принятия решений и реальных действий: По Домам и Подъездам!

Соседи, доброго времени суток!

Нам нужно объединяться! 
Ниже ряд предложений, все кому небезразлична жизнь в наших домах – просьба внимательно ознакомиться!
В теме прошу не писать зря, чтобы не уводить разговор в сторону и не терять суть – задавайте вопросы / коррективы в личных сообщениях, я поправлю стартовый пост.

1. Зачем объединяться: 
В наших домах растет число вопросов, которые требуют коллективного решения, особенно связанные с тем, что УК не хочет работает нормально.
Сообща нам будет проще обмениваться важной информацией, получать качественные услуги, договарившись друг с другом, единым фронтом выступать на качественные улучшения в наших домах и дворах!

2. Структура:
Дом > Подъезд (Организаторы по подъезду) > Жильцы подъезда
Подготовка:
* В каждом доме: 27 и 25 дом (1 и 2 корпус), также будет отлично, если присоединится Юбилейный 40 (3 корпус)
* В каждом подъезде несколько активных жильцов, договариваются между собой и
* начинают собирать контакты собственников в своем подъезде (Номер телефон, Имя)
+ Идеально – сразу делать групповой чат в Whatsapp (как наиболее популярный мессенжер в наших домах)
Было уже несколько встреч с активными жителями наших домов при разных обстоятельствах.
Есть понимание, что подобная схема будет работать.

Выстраиваем структуру:
* после обмена контактами, подъезд сможет легко выбрать 2-3 “старших по подъезду”
* Старшие подъездов соберутся в группы по домам + одну общую группу на ЖК Новокосино (Носовихинское ш. 25 и 27 + Юбилейный 40)

3. Что дальше:
Впереди наши дома ждет много приключений, например:
– Убрать строку кап.ремонт из платежки, которая появилась с ноября 2016. Т.к. дом не включен в программу кап.ремонта области вплоть до 2038 года!
– С Нового года убирают охрану и если хотим ставить задешево своего консьержа/охранника, то нужно объединяться (такого, кто будет реально следить за порядком и подчиняться жильцам)
– Добиться более частых уборок подъездов и этажей на время грязного сезона.
– Инженерные коммуникации: массовой ввод счетчиков отопления, запуск Автоматической системы сбора показаний, решение проблем со слабым напором воды, убрать проблемы со звонящим без дела домофоном
– Дополнительные провайдеры Интернет и ТВ
– Организация Новогодней Елки во дворе, вплоть до катка на Баскетбольной площадке.
и еще огромный список вопросов и проблем, который всех волнует.

Вероятно, будем организовывать общие голосования собственников (заочные), в т.ч. чтобы продавить в нашу УК выгодные НАШЕМУ ДОМУ условия, а не их кошелькам.

4. Первый шаг:
– Все собственники из 2 подъезда 27 дома – напишите мне личное сообщение (DmytriyN на форуме). Обменяемся контактами, объединимся.
– Все активные группы, которые уже образовались в наших домах – отпишитесь тут своими представителями. Либо пишите в личку, если не хотите показывать что вы есть для нашей УК.
Договоримся как держать связь, как повысить свой охват по жильцам.

PS:
– Важно, учитывать в первую очередь мнение собственников квартир, т.к. они несут все расходы, это их квартиры и насколько квартиры будут ценны через 5 лет – в их руках. Если за домом не следить – он будет только разваливаться и быстро превратиться в трущебы. Не говоря о том, что будет через 10-20 лет, когда дому потребуется качественный капитальный ремонт, а денег на это не будет ни у УК, ни у государства.
И самое главное – собственник имеет права голоса своей площадью на общих собраниях/голосованиях, что важно для достижения реальных результатов.
Для арендаторов, кому действительно важно в каком доме они живут и в каких условиях, можно будет создать отдельные группы неравнодушных.

– Задача вполне решаемая – есть подъезды, где уже более 50% жильцов познакомились и обменялись контактами. Это очень много. И реально, как показывает практика.

– нет, я не беру слишком много на себя, просто кто-то должен был опубликовать этот пост и нашим домам пора сдвигаться с мертвой точки в сторону лучшего Завтра.

PS2:
Скачать Whatsapp можно тут:
iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/what…310633997?mt=8
Android: https://play.google.com/store/apps/d…whatsapp&hl=ru
Windows: https://www.whatsapp.com/download/
(авторизация в нем за 2 минуты через номер телефона, добавляйте соседа в контакты и сразу сможете писать и звонить внутри приложения)

Другие мессенджеры тоже возможны, но уже после – в рабочих процессах. Сейчас нам нужно собрать максимум людей в одном месте.

Обсуждение на форуме http://novokosino2.com/showthread.php?t=7286

Автор DmitriyN

Комментарий о “Соседи, объединяемся для принятия решений и реальных действий: По Домам и Подъездам!

Добавить комментарий