Разъяснения по оплате кап.ремонта и отдельным квитанциям

Совет дома разъясняет, что делать с квитанциями от МосОблЕИРЦ по оплате кап.взносов, которые всем были разложены в почтовые ящики в октябре 2018г.

С 01.03.18 решением собрания собственников принято решение о создании спец.счета в Сбербанке для формирование на нем фонда кап.ремонта по нашим домам. Агентом по сбору средств решено было сделать ООО ПИК-Комфорт.
В связи с тем, что решением суда наложены обеспечительные меры и открыть спец.счета не предоставлялось возможным, агентом по сбору средств за кап.ремонт осталось МосОблЕИРЦ.
Многим соседям, обратившимся за разъяснениями в РКЦ МосОблЕИРЦ, сообщили, что задолженности нет, оплата начислена ошибочно и в след.расчетном периоде в Личных кабинетах будет обнулена. Сообщаем, что это неверная информация, сотрудники МосОблЕИРЦ не могут самостоятельно разобраться в своих договоренностях с фондом!

Возможно ознакомиться с ответом Фонда кап.ремонта МинЖКХ, где сообщают, что Фонд включил наши дома в агентский договор с МосОблЕИРЦ, заключив доп.соглашение с 01.05.18г.

Итог – платить мы должны в МосОблЕИРЦ, оплата ежеквартальная! В октябре в квитанции выставлено сразу за 2 квартала (апрель-сентябрь 2018г) – непогашенная задолженность в связи с переходным периодом на спец.счет

PS:
Посмотреть задолженность и оплатить можно в личном кабинете на сайте: https://lkk-zkh.ru/auth/
Если Вы еще не регистрировались, то свой номер лицевого счета можно посмотреть в квитанции МосОблЕИРЦ или позвонив им по номеру 8(800)555-07-69
В случае возникновения вопросов у МосОблЕИРЦ – предоставьте письмо ниже

Добавить комментарий